Новости
22 Мая 2020
Фонд президентских грантов приступил к оценке результатов проектов, поддержанных по итогам конкурсов прошлого года. Среди них проект «МИР - Моя История Рода».
ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, выбирают ежегодно. При отборе учитываются качество реализации проекта, достижение социальных результатов, информационная открытость и мнения участников оценки. Итоги оценки будут подведены осенью 2020 года.
Мы просим коллег и участников поддержать проект «МИР - Моя История Рода» - поставить оценку и оставить о нем свои отзывы.
Внимание! Голосование продлится до 30 мая 2020 г.
Будем очень благодарны вам за поддержку!

30 Ноября 2019

Вышло в свет методическое пособие для учителей "Изучаем историю семьи в школе".
Автор пособия - генеалог, родовед, доктор исторических наук, научный руководитель проекта "МИР - Моя История Рода" Алексей Геннадьевич Мосин.

Проект "МИР" поддержан Фондом президентских грантов.

21 Ноября 2019

21 ноября 2019 г. в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция проекта "МИР - Моя История Рода" - "Мы будущее своего Рода".

Профилактика социального сиротства

Главная » Новости » Профилактика социального сиротства
03 Апреля 2018
Около двух лет мы, Академия родологии, Центр родологии г.Астаны, Лига профессиональных родологов Казахстана, принимаем участие в проекте АНА ҮЙІ - ДОМ МАМЫ (благодарю Бибигуль Махметова, учредителей проекта). Консультируем мам и приемных родителей, собираем материал для анализа.  
 
Руководство проекта уделяет большое внимание профессиональному совершенствованию и повышению квалификации своих сотрудников, особенно психологов.  
 
В рамках нашего сотрудничества для психологов проекта провели 4 обучающих семинара. 
В конце февраля провели очередной семинар-практикум: "Родологический метод Докучаевых диагностики и коррекции родовых программ". 
 
О результатах нашего сотворчества, сотрудничества, ОТЗЫВЫ слушателей - психологов, сотрудников проекта:
 
1. По итогам семинара я чувствую себя ресурсной, я могу справиться с любой задачей, потому что мне позволено быть сильной, помогать. Это пришло, когда я сама почувствовала свой Род, его силу и каким ресурсом он является для меня. 
Как долго я жила оторванной от своего Рода, не принимая его, стесняясь его. И какие теперь произошли чудесные изменения со мной. Очень хочу овладеть инструментом «Родология» как можно лучше. Я чувствую, что могу помогать и от меня этого ждут! Я готова! С любовью и благодарностью к Родологии и учителям! Наталья К.
 
2. Для меня Родология - это возможность обрести корни и найти точку опоры для решения возникающих проблем, для планирования дальнейших действий, для личностного и профессионального развития. Родология предоставляет возможность стать эффективным родителем, потому что начинаешь понимать, как твои поступки и слова, отношения и действия оказывают влияние на полноту жизни, развитие твоих детей и внуков.
Анализ событий и отношений предков позволяет найти ресурсы для личностного развития, изменить отношения и расставить приоритеты в своей жизни. И самое главное - Родология это возможность воссоединиться со своими предками и сохранить собственную целостность как Личности, Женщины, Матери.
Участие в семинаре позволило дальше «погрузиться» и «насытиться» знаниями и навыками в овладении супер-методом оказания психологической помощи подопечным «Дома мамы». Этот метод помогает на основе анализа семейной системы выявить неосознаваемые страхи и проблемы и подобрать мягкие коррекционные программы, чтобы показать ресурсы для разрешения этих проблем. Самое важное, что опора на семью является мощной подпиткой для человека. Все начинается в семье и с семьи…, значит и ресурсы и помощь мы должны искать в семье. Сохраняя и приумножая свой Род, человек получает силы и знания, проверенные и закрепленные годами и происходящими событиями. Родологический метод для меня очень нужный практический инструмент в работе. Спасибо за возможность освоить этот метод! С уважением к Вам и Вашему Роду, Ирина Я.
 
3. Что я получила за ‪три дня‬ на семинаре по Родологии? Благодарю Вас и Ваш Род за такую встречу, за новый взгляд на жизнь! Для себя получила много ценного, а именно - ответы на вопросы, которые беспокоили долгое время. И это только начало, итог будет очень плодотворным!!! Я заканчивала семинар с чувством удовлетворенности и душевной наполненности. Самое главное убедилась, что все к лушему! Спасибо большое! Акзер.
 
4. 3-4 года назад, я думала о том, что есть же что-то или кто-то, который ответит на вопрос: «Почему у нас в Роду или в семье существуют проблемы? Почему они повторяются?» И мне повезло, я познакомилась с родологами, была на консультации у Алии Нурпаевны. На многие вопросы нашла ответы, смогла изменить многое в лучшую сторону. Сегодня я по новому посмотрела на свою генограмму, внезапно пришли инсайты. Проработала свой вопрос, и думаю смогу найти ответы еще и на другие мои вопросы. У меня сегодня много инсайтов, понимание, взгляд на проблему с другого «угла». И самое главное: ведь все можно изменить!!!
 Семинар конечно шикарный!!! Во-первых, разобралась в себе, получила бесценные советы и знания, на практике освоила этот уникальный инструмент. Во-вторых, есть возможность его применить в своей профессиональной работе, помочь другим осознать себя. В-третьих, я научилась по-другому слушать. И самое бесценное, что я здесь приобрела, это то, что я соединила разорвавшуюся цепь в своей родовой системе! Благодарю за знания! Сания.
 
5. Я могу сказать, что у меня хорошая жизнь. Но в тоже время у меня почти всегда чувство неудовлетворенности и нет гармонии. И когда я узнала про Родологию, я подумала, что это может мне помочь узнать себя лучше. И за эти дни я убедилась, что это то, что мне нужно и то, что мне поможет. Поэтому я сейчас от этого счастливее. Каждый человек должен найти свой путь в жизни. И я чувствую, что Вселенная помогает нам в этом. Через свой Род, свою историю, мы обретаем мощь и силу. Большое спасибо всем, кто вложил свои силы и знания в этот семинар, благодаря которому мы можем узнать свой Род и его силу! Познав себя, обогатившись новыми знаниями, мы сможем еще большему количеству людей помочь своей работой. Большое спасибо!!! Толкын.
 
6. По итогам семинара хочу сказать, что те знания, которые я получила, для меня очень ценны и они улеглись в моем сердце. Благодарю Всевышнего за встречу с потомками Могучих Родов. Чувствую такую полноту в себе, как будто мой сосуд наполнили наконец-то до краев! Буду работать над собой, используя этот метод, разбираясь более детально, подробно, основательно. Использовать этот метод в работе со своими подопечными и показывать им Мощь их Рода! Я впервые чувствую, что Могу помочь людям, познав себя!!!
 
7. Родология для меня сегодня - это изучение причин непонятных ситуаций в семье. Оно помогло мне разобраться в первую очередь в моих чувствах и вообще в том, чего я хочу от жизни.
Хочу поблагодарить за очень большую информационную, консультационную помощь в дальнейшей работе. Благодаря семинару, я теперь могу анализировать, почему с человеком происходят такие ситуации, которые он сам не может откорректировать. В частности, в моей работе с приемными родителями, теперь смогу понять их запросы, корректировать и помочь им в решении поставленных задач. А самое главное, я смогу создать собственную программу моей жизни, отпустить те или иные ситуации, помочь своим родным понять себя, преодолеть страхи и конечно мотивировать не только на счастье, но и на хорошее будущее. Огромный Рахмет всем Вам. В моей жизни теперь будет еще больше света и тепла. Куралай.
 
8. Благодарю Родологический метод Докучаевых – он является отличным инструментом в моей работе, благодаря «генограмме» я нашла на все свои вопросы ответы, и думаю и ощущаю, что этим методом помогу своим подопечным. Фактически по генограмме можно понять и помочь человеку, отчего он в этой ситуации и принять, и простить, и благодарить свой Род и черпать из него ресурсы. Для меня родология открыла дверь в будущее, нашла ключи. На все мои вопросы я нашла точные ответы. С помощью исследования своего Рода, я получила инструменты для совершенствования и дополнения себя. До этого я считала себя виноватой во всех моих проблемах, и с помощью генограммы я увидела выходы и нашла много путей, чтобы быть счастливой и чтобы мои родные люди понимали меня. Спасибо за очень интересный и продуктивный семинар! Спасибо всем и благодарю Вас за очень интересную, познавательную работу!! Саттаева О.
 
9. Родология для меня это шанс структурировать свою жизнь, понять и принять свой Род, а затем и себя. На уровне интуиции я всегда чувствовала, что-то держит там в Роду, но ответы не находила и вот меня судьба привела на это обучение, жизнь открывает передо мной нужные мне двери. За это время я поняла насколько важно принимать свой Род, чтобы там не происходило, потому что я часть этого Рода!
 
10. Для меня Родология – это возможность понять и принять себя, быть уверенной в том, что в моей жизни, жизни моих детей, потомков все хорошо! Я смогу помогать себе и моим потомкам и буду являться для них ресурсом. Я смогла разрешить свои задачи, которые не решались до этого момента, пока я не познакомилась с Родологией. Теперь я люблю всех своих предков и благодарна им. Я чувствую себя обновленной и целостной личностью. Спасибо!!! Кузнецова Н.
 
11. Родология для меня – это возможность узнать о своих предках, своих корнях. Работая над собой, оказывается ты не можешь рассматривать себя отдельно от Рода, от Родителей. Прежде чем начать работу над собой, нужно понять причины «почему» или иные события происходят в твоей жизни. Родология позволила мне проанализировать поступки моих бабушек и дедушек, родителей! Теперь я не обвиняю никого и не ищу виноватых. Они сделали так, потому что на тот момент у них не было другого выбора. Но я рада, что я могу изменить свою жизнь благодаря их опыту. Я рада, что я могу повлиять на судьбу моих будущих детей и внуков, и для них я постараюсь оставить максимально больше информации, ведь я тоже буду когда-то предком для моих потомков. И это классно!!! А осознание этого пришло только благодаря знакомству с Родологией!!!
 
12. Очень жаль, что о науке Родология я узнала только в 42 года. Для каждого человека и для меня лично – это большой багаж знаний о своем Роде и помощь в коррекции своих отношений в семье. Благодаря этой замечательной науке и экспертам, я вообще смотрю на жизнь с новыми силами и с большим желанием. Такие ощущения, что под ногами огонь горит! БЛАГОДАРЮ!!!