Новости
22 Мая 2020
Фонд президентских грантов приступил к оценке результатов проектов, поддержанных по итогам конкурсов прошлого года. Среди них проект «МИР - Моя История Рода».
ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, выбирают ежегодно. При отборе учитываются качество реализации проекта, достижение социальных результатов, информационная открытость и мнения участников оценки. Итоги оценки будут подведены осенью 2020 года.
Мы просим коллег и участников поддержать проект «МИР - Моя История Рода» - поставить оценку и оставить о нем свои отзывы.
Внимание! Голосование продлится до 30 мая 2020 г.
Будем очень благодарны вам за поддержку!

30 Ноября 2019

Вышло в свет методическое пособие для учителей "Изучаем историю семьи в школе".
Автор пособия - генеалог, родовед, доктор исторических наук, научный руководитель проекта "МИР - Моя История Рода" Алексей Геннадьевич Мосин.

Проект "МИР" поддержан Фондом президентских грантов.

21 Ноября 2019

21 ноября 2019 г. в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция проекта "МИР - Моя История Рода" - "Мы будущее своего Рода".

Если жизнь вам чего-то не дает, ищите от чего она вас защищает!

Главная » Новости » Если жизнь вам чего-то не дает, ищите от чего она вас защищает!
28 Декабря 2017

Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий. 
В.О. Ключевской
 
Медицина давно работает с наследственными заболеваниями, и понятие это стало вполне обыденным. Каждый кто попадает в «группу риска», старается проводить профилактику.
А вот «наследственная болезнь души» совсем не знакомая нам фраза, да и профилактику никто не проводит. При этом многие могут вспомнить повторяющиеся события в своем Роду. 
 
А случается так, потому что у каждого события в жизни имеется свое последствие. Та боль, те радости, те важные жизненные события которые переживали наши предки осталась в их сознании, и с опорой на эти знания воспитывались наши бабушки и дедушки, наши мамы и папы, и мы впитали эти знания. 
 
Только прислушайтесь к тому, что часто говорили наши дедушки и бабушки:
«Нам так хорошо не жить, а если жить то не долго»
«Где родился, там и пригодился»
«Бог терпел и нам велел»
«Не высовывайся» 
«Стерпится, слюбится» 
 
А вы помните такие фразы в своей семье? Не всплывали ли они в вашей голове в моменты принятия важных решений? 
 
Когда хочешь предложить себя на позицию начальника, а в голове «не высовывайся» или думаешь, что отношения с мужчиной не совсем такие как хотелось бы, а в голове «стерпится, слюбится». 
 
Фразы эти появились не случайно - в свое время они были защитой, подмогой, утешением. 
 
Не зря говорят: «Если жизнь вам чего-то не дает, ищите от чего она вас защищает!» 
 
Родологический метод Докучаевых позволяет не только определить, от каких событий, уже имевших место в вашем Роду, оберегает вас жизнь, но и формирует программу коррекции для каждого конкретного случая. Результат - сотни изменений в жизнях тех, кто опробовал этот метод на себе. 
 
Предлагаем Вам ознакомиться с видео авторов данного метода, где на примерах рассказываются истории из практики родологов на нашем канале на YouTube